14 февр.2019
Происшествия

Информация о тяжелой болезни упавшей с трапа в Барнауле девушки оказалась фейком

Дарья Ермолаева рассказала, что у нее нет рака

Дарья ЕрмолаеваФото: из личного архива героя(ев) публикации

Пострадавшая при падении с трапа в барнаульском аэропорту Дарья Ермолаева рассказала о своем самочувствии.

- Мое самочувствие оставляет желать лучшего! Перелом двух ребер и вертлужной впадины бедра, простым языком, это та часть бедра, куда входит нога, и она отвечает за движение. Месяц я пролежу без движения, еще столько же - на костылях. Про возможные последствия даже пока и думать не хочу. Руководство авиапредприятия «Алтай» принесло свои извинения и предложило обсудить компенсацию, - рассказала девушка.

Девушка, пострадавшая при падении с трапа в барнаульском аэропорту, рассказала о ЧП

Напомним, ЧП в барнаульском аэропорту произошло 12 февраля. Площадка трапа перед входом в салон воздушного судна, которая находится на высоте около пяти метров, неожиданно сложилась. Шестеро, которые стояли на ней, упали вниз. У двоих – переломы, остальные отделались ушибами.

После того, как стала известна личность одной из пострадавших, в СМИ появилась информация, что у девушки рак щитовидной железы. Ходили слухи, что девушка поехала в Москву за лечением, но сама Дарья Ермолаева поспешила это опровергнуть:

- Я летела на мероприятие и отдыхать в Сочи с друзьями, перелет был через Москву (по причине отсутствия прямых рейсов). Никакого страшного диагноза не существует, мне даже называть это страшно, а уж не то, что читать про себя такое. У меня большой вопрос, откуда эта информация, кто её распространял? - недоумевает девушка.

Сейчас она находится в больнице, второй пострадавший мужчина, который получил перелом ноги, отказался от услуг барнаульских медиков и обратился за помощью к новосибирским врачам.

По факту ЧП Следственный комитет на транспорте возбудил уголовное дело.

Читайте также

Пострадавшая в барнаульском аэропорту девушка: На трапе было 30 человек при разрешенных не более восьми!

У одной из пострадавших врачи подозревают перелом позвоночника. По словам девушки, она упала будто в пропасть (далее)

Появилось видео падения пассажиров с трапа в барнаульском аэропорту

Следственный комитет на транспорте после ЧП возбудил уголовное дело (далее)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
«Комсомольская правда» - Барнаул»: 656056, г. Барнаул, ул. Короленко, 51, 2-й этаж, каб. № 217 ТЕЛЕФОНЫ: редакция - (3852) 205-547, рекламный отдел - (3852) 205-540.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru